<<Вернуться на главную

Муниципальная общеобразовательная школа №6 г. Топки
Устав школы
Реализация национального проекта
Информация для обучающихся и родителей
Контакты
  · Школа является муниципальным образовательным учреждением. Учредителем является администрация Топкинского района.

· Школа является юридическим лицом, имеет свою гербовую печать, штамп, самостоятельную смету.

· Школа реализует общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования

· Школа создает условия для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного общего образования всех ступеней, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

· Деятельность школы основывается на принципах демократии и гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей: жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

В 2006-2007 учебном году в школе укомплектовано 13 общеобразовательных классов и 6 специальных (коррекционных) класса VIII вида, 4 группы продленного дня обучающихся первой и второй ступеней образования.

Всего в школе 280 обучающихся (226 — в общеобразовательных классах, 54 — в коррекционных).

Общая площадь здания — 2883 м, 19 учебных кабинетов, спортивный зал, кабинет информатики, библиотека, музей, столовая на 120 мест.

Школа работает в 2 смены, основное количество детей занимается в первую смену, 2 класса – во вторую. Во 2-ой половине дня в школе работают группы продленного дня, спортивные секции, кружки, проводятся индивидуальные, факультативные и групповые занятия, проходят все воспитательные мероприятия.