IT-технологии в нашей школе в 2006-07 учебном году
О продлении договора на предпрофильную подготовку
и сотрудничестве с Образовательным центром довузовской подготовки
«Школьный университет» Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР)

В период май-август 2006 г. были заключены новые трехсторонние договора на предоставление дополнительных платных образовательных услуг между администрацией школы, родителями обучающихся и ОЦ «Школьный университет» ТУСУРа по программам предпрофильного обучения к поступлению в ВУЗ по дополнительным образовательным программам ТУСУРа в области информационных технологи):
1. Первого года обучения (8 класс).
2. Второго года обучения (9а, 10 классы)
С 01.09.2005 г. обучающиеся 8, 9а, 10 классов перешли в режим работы предпрофильной подготовки.
Учителем информатики Денисенко М.А. с 19.08.2006 по 26.08.2006 г. были пройдены краткосрочные курсы повышения квалификации в ТУСУРе по направлению «Информационные технологии» (информационно-технологический профиль). За период обучения были прослушаны учебные курсы:
– Практическое моделирование и компьютерный эксперимент.
– Объектно-ориентированное программирование в среде Delphi.
– Web-дизайн. Создание векторной графики и анимации (Macromedia Flash).
– Технология и методика обучения в IT-классах.
– Проектная деятельность.
Преподавателем получен Сертификат о краткосрочном повышении квалификации под № 02К-06/87 от 26.08.06 г.
Утвержден учебный план, согласованный с ОЦ «Школьный университет» ТУСУРа, в соответствии с которым обучающиеся предпрофильных классов первого года обучения занимаются по программам в области информационных технологий – «Информационные технологии», «Компьютерная графика», «Офисные технологии» – 4 часа в неделю, обучающиеся второго года обучения занимаются по программам – «Основы алгоритмизации и программирование на языке PASCAL», «Технология создания сайтов и основы Web-дизайна», «Офисные технологии (электронные таблицы и основы баз данных».